Информация об объявлении конкурса на включение в кадровый резерв на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации ведущей и старшей групп

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тверской области объявляет конкурс на включение в кадровый резерв ведущей группы должностей категории «руководители» и старшей группы должностей категории «специалисты» .

Условия прохождения государственной гражданской службы:

— профессиональная служебная деятельность осуществляется в соответствии с должностным регламентом, утверждаемым представителем нанимателя и являющемся составной частью административного регламента государственного органа.

— аттестация гражданских служащих проводится 1 раз в 3 года в целях определения соответствия замещаемой должности гражданской службы.

Государственные гражданские служащие участвуют в программах обучения и переобучения, курсах повышения квалификации.

В соответствии с Федеральным законом 79-ФЗ от 27 июля 2004 г. «О государственной гражданской службе Российской Федерации» государственным гражданским служащим предоставляется:

- ежегодный оплачиваемый отпуск;

- оплачиваемый больничный лист.

Денежное содержание государственного гражданского служащего определяется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. № 763 «О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих» и состоит из:

- ежемесячного должностного оклада в соответствии с замещаемой должностью;

- ежемесячного оклада в соответствии с присвоенным классным чином;

- ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе;

- ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы;

- ежемесячного денежного поощрения.

За выполнение особо важных и сложных заданий по результатам работы выплачивается премия.

Место и время приёма документов:

 

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и

массовых коммуникаций по Тверской области:

 

Адрес: 170100, г. Тверь, ул. Трехсвятская, д. 6, каб. 602.

Контактный телефон: (4822) 45-20-58.

Контактное лицо: Бабий Анна Сергеевна

Адрес электронной почты: http://69.rkn.gov.ru/

 

График приема документов: в рабочие дни с понедельника по четверг с 9.00 до 12.00,
с  13.30  до 17.00 (в пятницу до 15.00)

Выходные дни: суббота, воскресенье.

 

Документы для участия в конкурсе принимаются с 22 июня 2022 года по 12 июля 2022 года включительно.

 

Документы будут приниматься в соответствии с графиком приема по предварительному звонку.

 

Место и порядок проведения конкурса:

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тверской области:

Адрес: 170100, г. Тверь, ул. Трехсвятская, д. 6, каб. 602.

Контактный телефон: (4822) 45-20-58.

Адрес электронной почты: http://69.rkn.gov.ru/

 

1 этап — приём и рассмотрение документов.

 

Документы представляются претендентом лично в Конкурсную комиссию Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тверской области в отдел организационной, правовой работы и кадров по 12 июля 2022 г.

 

2 этап — тестирование, собеседование.

 

Не позднее чем за 15 дней до начала 2 этапа кандидатам, допущенным к участию во втором этапе конкурса, направляются сообщения (письма) о дате, месте и времени его проведения.

 

Условия проведения конкурса:

 

В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, и соответствующие квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 16 января 2017 г. № 16 (ред. от 12.10.2017г.) «О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, который необходим для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы» и приказом Роскомнадзора от 30 июля 2012 г. № 726 «Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и её территориальных органов».

 

Для участия в конкурсе представляются  документы:

 

1. Личное заявление по форме (для граждан, для государственных служащих);

2. Заполненная и подписанная анкета по форме,  утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией (заполняется в печатном виде,  форма анкеты);

3. Копия паспорта или заменяющего его документов (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

4. Документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

- копия трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копия документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные кадровой службой по месту работы (службы);

5. Документы об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению в соответствии с установленной формой № 001-ГС/у, утверждённой приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14.12.2009 г. № 984-н; (оригинал);

6. Копия документов воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

7. Копия свидетельства ИНН;

8. Документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета;

9. Копия свидетельства о заключении брака (о разводе);

10. Копия свидетельства о рождении несовершеннолетних детей;

11. Фотография: цветная без уголка 3х4.

Претенденты на участие в конкурсе могут предварительно ознакомиться с примерными вариантами тестов на соответствие базовым квалификационным требованиям к знаниям и навыкам и пройти самопроверку на странице Управления Роскомнадзора по Тверской области в разделе «Государственная служба».

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную им и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией.

Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Второй этап конкурса будет проведен не позднее чем через 30 календарных дней после завершения приема документов для участия в конкурсе.

Конкретная дата, место, время и форма проведения второго этапа конкурса будут сообщены после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на участие в конкурсе.

Время публикации: 22.06.2022 14:52
Последнее изменение: 18.07.2022 10:07