О результатах систематического наблюдения в отношении неопределенного круга лиц в 3 квартале 2021 года

В период с 01 июля по 27 сентября 2021 года Управлением Роскомнадзора по Тверской области проведено мероприятие систематического наблюдения в отношении неопределенного круга лиц на территории г. Твери.

В рамках систематического наблюдения Управлением Роскомнадзора по Тверской области проанализированы данные о работе 135 точек Wi-Fi в общественных местах, что сопоставимо с аналогичным показателем прошлого года.

Нарушения, связанные с отсутствием идентификации пользователей, не выявлены (в аналогичном периоде 2020 года – таких нарушений также не выявлено).

Повышению дисциплины со стороны организаторов точек Wi-Fi в общественных местах способствует в большей части последовательная профилактическая работа Управления Роскомнадзора по Тверской области в данной сфере.

 

Управление Роскомнадзора по Тверской области напоминает жителям Тверской области, что организация доступа в сеть «Интернет» через публичные Wi-Fi точки доступа без идентификации пользователей («открытые» точки доступа) действующим законодательством Российской Федерации запрещена/

Время публикации: 30.09.2021 18:13
Последнее изменение: 30.09.2021 18:14