Сформировать обращение

В целях реализации полномочий Роскомнадзора по ведению реестра операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования, Управлением Роскомнадзора по Тверской области осуществляется сбор информации

2 февраля 2016 года

В целях реализации полномочий Роскомнадзора по ведению реестра операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования, Управлением Роскомнадзора по Тверской области осуществляется сбор информации в соответствии с Положением о ведении реестра операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования, утвержденным приказом Мининформсвязи России от 19.05.2005 № 55 (далее – Приказ).

В соответствии с п. 9 Приказа, операторы сетей фиксированной телефонной связи, определяемых географически и использующих ресурс нумерации географически определяемых зон нумерации, включаются в Реестр при выполнении следующих условий:

наличие лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи в сети связи общего пользования;

обладание, в том числе вместе с аффилированными лицами, в географически определенной зоне нумерации не менее чем двадцатью пятью процентами монтированной емкости либо наличие возможности осуществлять пропуск не менее чем двадцати пяти процентов трафика.

В соответствии с п. 10 Приказа, операторы связи, указанные в пункте 9 настоящего Положения, представляют в территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере связи (далее - территориальные органы), на территории деятельности которых указанные операторы оказывают услуги связи, информацию в виде заполненных отчетных форм, образцы которых приведены в приложении N 3 к настоящему Положению.

Электронные шаблоны отчетных форм, а также инструкция по их заполнению размещены на официальном сайте Роскомнадзора www.rkn.gov.ru, в разделе «Связь/Реестры/Включение оператора связи в реестр операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования».

Последнее изменение: 02.02.2016 13:13