Сформировать обращение

Результаты проведенных плановых мероприятий по контролю в отношении средств массовой информации и телерадиовещательной организации

4 декабря 2023 года

 

Управление Роскомнадзора по Тверской области в период с 27 ноября по 1 декабря 2023 года провело плановые мероприятия по контролю в отношении телеканала «Телеканал «Удомля», сетевых изданий «Администрация Вышневолоцкого городского округа», «РОСПОТРЕБ-24», периодического печатного издания газеты «Тверская жизнь», периодического печатного издания журнала «Реноме. Тверской регион» и вещательной организации «ОАО НТС «ТВЕРСКОЙ ПРОСПЕКТ».

В деятельности вещательной организации ОАО НТС «ТВЕРСКОЙ ПРОСПЕКТ» нарушений не выявлено.

В деятельности телеканала «Телеканал «Удомля» выявлены нарушения, в части неверного указания регистрирующего органа, а также несоблюдения сроков доставки обязательных экземпляров документов.

В деятельности сетевого издания «Администрация Вышневолоцкого городского округа» выявлены нарушения, в части несоответствия тематики, заявленной при регистрации СМИ, а также отсутствие в уставе прав и обязанностей главного редактора, полномочий коллектива журналистов - штатных сотрудников, порядка назначения (избрания) главного редактора и иных юридических последствий смены учредителя.

В деятельности сетевого издания «РОСПОТРЕБ-24» выявлено нарушение, в части несоблюдения периодичности.

В деятельности периодического печатного издания газеты «Тверская жизнь» выявлено нарушение, в части отсутствия в уставе последствий прекращения деятельности средства массовой информации.

В деятельности периодического печатного издания журнала «Реноме. Тверской регион» выявлено нарушение, в части несоблюдения сроков доставки обязательных экземпляров документов.

По факту выявленных нарушений Управлением будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Последнее изменение: 04.12.2023 16:11