Сформировать обращение

Об итогах работы Управления Роскомнадзора по Тверской области в сфере связи в 3 квартале 2023 года

4 октября 2023 года

В 3 квартале 2023 г. Управлением Роскомнадзора по Тверской области проведено мероприятие за соблюдением обязательных требований в сфере связи в отношении ПАО «Ростелеком» при оказании универсальных услуг связи с использованием таксофонов и публичных точек беспроводного доступа в сеть «Интернет». В рамках мероприятия проверено 8 карточных таксофонов и 1 публичная точка доступа к сети «Интернет», организованная на территории д. Андрейково Калининского муниципального округа Тверской области.

По результатам проведенного мероприятия выявлены признаки нарушения обязательных требований при оказании универсальных услуг связи на 1 таксофоне. По данному факту Управлением будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, Управлением проведено мероприятие за соблюдением обязательных требований в сфере связи в отношении неопределенного круга лиц на территории Тверской области. В рамках данного мероприятия проверено 135 общедоступных точек доступа к сети «Интернет», организованных на территориях городов Твери, Торжка и Бежецка.

По результатам проведенного мероприятия нарушений действующего законодательства не выявлено.

Последнее изменение: 04.10.2023 13:50