Сведения о состоявшемся заседании комиссии и принятых решениях

21 декабря 2021 года состоялось заседание Комиссии Управления Роскомнадзора по Тверской области по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

На основании докладов о результатах анализа, проверки достоверности представленных сведений о доходах и контроля за расходами Комиссией рассмотрены материалы в отношении 6 гражданских служащих.

По итогам рассмотрения материалов Комиссия приняла решение установить, что сведения о доходах, об имуществе и  обязательствах имущественного характера, представленные пятью гражданскими служащими, являются неполными, однако, учитывая характер и несущественность нарушений рекомендовать руководителю Управления не применять дисциплинарные взыскания.

Также рассматривался вопрос о непредставлении 1 государственным гражданским служащим сведений о доходах супруга.

Решением комиссии признано, что причина  не представления государственным служащим сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на супруга  за 2020 г. является объективной и уважительной.

03 декабря 2020 года состоялось заседание Комиссии Управления Роскомнадзора по Тверской области по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

На основании докладов о результатах анализа, проверки достоверности представленных сведений о доходах и контроля за расходами Комиссией рассмотрены материалы в отношении 7 гражданских служащих.

По итогам рассмотрения материалов Комиссия приняла решение установить, что сведения о доходах, об имуществе и  обязательствах имущественного характера, представленные 7 -ю гражданскими служащими, являются неполными, однако, учитывая характер и несущественность нарушений рекомендовать руководителю Управления не применять дисциплинарные взыскания.

Также рассматривался вопрос о непредставлении 1 государственным гражданским служащим сведений о доходах супруга.

Решением комиссии признано, что причина непредставления государственным служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга необъективна и является способом уклонения от представления указанных сведений.

Комиссия рекомендовала руководителю применить к госслужащему дисциплинарное взыскание.

14 июля 2020 года состоялись заседания Комиссии Управления Роскомнадзора по Тверской области по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

На заседании рассматривался вопрос о результатах по принятию государственным гражданским служащим дополнительных мер по получению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга.

Решением комиссии признано, что причина непредставления государственным служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга необъективна и является способом уклонения от представления указанных сведений.

Комиссия рекомендовало руководителю применить к госслужащему дисциплинарное взыскание.

25 октября 2019 года состоялись заседания Комиссии Управления Роскомнадзора по Тверской области по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

На основании докладов о результатах анализа, проверки достоверности представленных сведений о доходах и контроля за расходами Комиссией рассмотрены материалы в отношении 9 гражданских служащих.

По итогам рассмотрения материалов Комиссия приняла решение:

1) установить, что представленные 2 - мя гражданскими служащими сведения о доходах, об имуществе и  обязательствах имущественного характера являются неполными, и рекомендовать руководителю Управления Роскомнадзора по Тверской области применить к гражданским служащим дисциплинарное взыскание;

2) признать, что сведения, представленные государственным служащим в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", являются достоверными и полными;

3) установить, что сведения о доходах, об имуществе и  обязательствах имущественного характера, представленные 4 - мя гражданскими служащими, являются неполными, однако, учитывая характер и несущественность нарушений рекомендовать руководителю управления не применять дисциплинарные взыскания.

28 февраля 2019 состоялось заседание Комиссии Управления Роскомнадзора по Тверской области по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов по вопросам рассмотрения уведомлений государственных гражданских служащих и возникшем конфликте интересов или возможности его возникновения.

По итогам рассмотрения трех поступивших уведомлений комиссия приняла решение:

в двух случаях признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует;

в одном случае признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. Комиссия рекомендовала государственному служащему и руководителю принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов.

22 октября 2018 в Управлении Роскомнадзора по Тверской области прошло заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании рассматривались вопросы:

1. Определение функций Управления Роскомнадзора по Тверской области, при реализации которых наиболее вероятно возникновение коррупции.

2. Рассмотрение результатов контроля за расходами государственных гражданских служащих:

Комиссия приняла следующее решение:

По первому вопросу - одобрить представленный перечень функций -Управления Роскомнадзора по Тверской области, при реализации которых наиболее вероятно возникновение коррупции.

Перечень должностей государственной гражданской службы в Управлении Роскомнадзора по Тверской области, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом от 30.11.2016 № 264, подлежит корректировке.

По второму вопросу - признать, что сведения, представленные государственными служащими в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", являются достоверными и полными.

09 июля 2018 в Управлении Роскомнадзора по Тверской области прошло заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании рассматривались вопросы:

Рассмотрение заявления, поступившего в Комиссию от государственного гражданского служащего о невозможности представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга за 2017 год.

Решением Комиссии признано, что причина  непредставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга не является уважительной. Государственному служащему предложено принять дополнительные меры по предоставлению указанных сведений.

09 июля 2018 в Управлении Роскомнадзора по Тверской области планируется проведение заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании будет рассматриваться вопрос:

Рассмотрение заявления, поступившего в Комиссию от государственного гражданского служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга за 2017 год.

18 мая 2018 в Управлении Роскомнадзора по Тверской области прошло заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании рассматривались вопросы:

Рассмотрение заявления, поступившего в Комиссию от государственного гражданского служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга за 2017 год.

Решением Комиссии признано, что причина  непредставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга не является уважительной. Государственному служащему предложено принять меры по предоставлению указанных сведений.

22 января 2018 в Управлении Роскомнадзора по Тверской области прошло заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании рассматривались вопросы:

уведомление государственного служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (3 уведомления).

По итогам рассмотрения вопросов комиссия приняла решение:

В двух случаях, признать, что при исполнении государственными служащими должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.

Комиссия рекомендовала государственным служащим и руководителю принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов.

В одном случае, признать, что при исполнении государственными служащими должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует. 

15 ноября 2017 в Управлении Роскомнадзора по Тверской области прошло заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании рассматривались вопросы:

Рассмотрение результатов контроля за расходами государственного служащего.

Рассмотрение заявления государственного служащего, уволенного с государственной службы

Об уточнении Перечня должностей замещение которых связано с коррупционными рисками.

По первому вопросу Комиссией принято решение рекомендовать руководителю Управления применить к государственному гражданскому служащему меру дисциплинарного воздействия.

По второму вопросу решено заявление принять к сведению.

По третьему вопросу принято решение не вносить изменения в существующий перечень должностей.

29 августа 2017 в Управлении Роскомнадзора по Тверской области прошло заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании рассматривались вопросы:

О предоставлении государственными служащими управления недостоверных и неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

Об уточнении Перечня должностей замещение которых связано с коррупционными рисками;

О результатах проверки за соответствием расходов государственных гражданских служащих их доходам.

Комиссией принято решение рекомендовать руководителю управления применить к ряду государственных гражданских служащим меры дисциплинарного воздействия.

 29 мая 2017 года в Управлении Роскомнадзора по Тверской области прошло заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании рассматривались вопросы:

Рассмотрение заявления, поступившего в Комиссию от государственного гражданского служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга за 2016 год

Решением Комиссии признано, что причина  непредставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга является объективной и уважительной. 

Время публикации: 20.12.2018 12:08
Последнее изменение: 19.09.2022 16:39