Сформировать обращение

Результаты проведенных плановых мероприятий по контролю в отношении средств массовой информации

22 декабря 2023 года

Управление Роскомнадзора по Тверской области в период с 18 декабря по 22 декабря 2023 года провело плановые мероприятия по контролю в отношении журнала «Вестник Тверского государственного технического университета. Серия «Науки об обществе и гуманитарные науки», сетевого издания «РФ Биз», журнала «Программные продукты и системы/Software & Systems» и лицензиата-вещателя ООО «СМС».

В деятельности журналов «Вестник Тверского государственного технического университета. Серия «Науки об обществе и гуманитарные науки» и «Программные продукты и системы/Software & Systems» выявлены признаки нарушения порядка утверждения и изменения устава редакции или заменяющего его договора и отсутствия в уставе редакции или заменяющем его договоре определения основных прав и обязанностей журналистов, а также изготовления или распространения продукции, не прошедшего перерегистрацию в установленном законом порядке средства массовой информации.

В деятельности сетевого издания «РФ Биз» выявлены признаки нарушения в части неуведомления об изменении места нахождения учредителя и (или) редакции, периодичности выпуска и максимального объема средства массовой информации, принятия решения о прекращении, приостановлении или возобновлении деятельности средства массовой информации.

В деятельности лицензиата-вещателя ООО «СМС» выявлены признаки нарушения периодичности и времени вещания, а также несоблюдения объемов вещания.

По факту выявленных нарушений Управлением будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Последнее изменение: 22.12.2023 14:34