Сформировать обращение

О результатах мероприятия по наблюдению за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в отношении неопределенного круга лиц в 3 квартале 2022 года

3 октября 2022 года

В период с 01 июля по 30 сентября 2022 года Управлением Роскомнадзора по Тверской области проведено мероприятие по наблюдению за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в отношении неопределенного круга лиц на территории Тверской области.

В ходе мероприятия проверено 135 Wi-Fi точек доступа к сети «Интернет». По результатам мероприятия нарушений действующего законодательства не выявлено.

Управление Роскомнадзора по Тверской области напоминает жителям Тверской области, что организация доступа в сеть «Интернет» через публичные Wi-Fi точки доступа без идентификации пользователей («открытые» точки доступа) действующим законодательством Российской Федерации запрещена.

«Открытые» точки доступа могут послужить средством для беспрепятственного анонимного доступа к сети «Интернет» различных лиц, создавая при этом угрозу безопасности государства и общественного порядка.

Последнее изменение: 03.10.2022 14:07