Сформировать обращение

О результатах систематического наблюдения в отношении АО «Почта России» в IV квартале 2021 года

28 декабря 2021 года

В период с 01 октября по 24 декабря 2021 года Управлением Роскомнадзора по Тверской области проведено мероприятие систематического наблюдения в отношении оператора почтовой связи АО «Почта России» на территории Тверской области.

В ходе проведения мероприятия было проверено 90 почтовых ящиков и 23 отделения почтовой связи (далее – ОПС), разослано 150 контрольных писем от административных центров муниципальных районов и иных поселений до города Твери (внутриобластной поток), и 300 контрольных писем из города Твери до административных центров субъектов Российской Федерации (межобластной поток).

По результатам проведённого систематического наблюдения установлено, что у входа во все проверенные ОПС имеются вывески с указанием наименования оператора почтовой связи, наименования и режима работы ОПС, его почтового индекса. Внутри проверенных ОПС на видных и доступных местах имеются книги заявлений и предложений и необходимый информационный материал, предусмотренный Правилами оказания услуг почтовой связи, почтовые ящики (кроме ОПС Андреаполь 172801) с наименованием оператора, номера и сведений о днях и времени выемки писем из них.

Также в ходе систематического наблюдения в отношении АО «Почта России» на территории Тверской области выявлено нарушение контрольных сроков и частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков на территории гг. Андреаполь, Весьегонск, Молоково, Тверь, Удомля.

По результатам выявленных нарушений составлено 4 протокола об административном правонарушении в отношении должностных лиц и 3 протокола в отношении юридического лица в соответствии с ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По сравнению с третьим кварталом 2021 года, наблюдается положительная динамика соблюдения контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции:

по внутриобластному потоку +0,22% (в четвертом квартале 98,69%, в третьем квартале 98,47%);

по межобластному потоку + 7,56% (в четвертом квартале – 76,67%, в третьем квартале – 69,11%).

Последнее изменение: 28.12.2021 12:24