Сформировать обращение

В ходе контрольно-надзорной деятельности в сфере связи Управлением Роскомнадзора по Тверской области во II квартале 2021 года проведено плановое мероприятие (систематическое наблюдение) в отношении ПАО «Ростелеком».

30 июня 2021 года

В ходе контрольно-надзорной деятельности в сфере связи Управлением Роскомнадзора по Тверской области во II квартале 2021 года проведено  плановое мероприятие (систематическое наблюдение) в отношении ПАО «Ростелеком».

Мероприятие систематического наблюдения проведено с целью контроля соблюдения лицензиатом законодательства Российской Федерации в области связи при оказании универсальных услуг связи с использованием таксофонов и предоставления доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с использованием средств коллективного доступа (без использования пользовательского оборудования абонента) на территории Тверской области.

В ходе проведенного систематического наблюдения было проверено 56 таксофонов (из них с нарушениями 4) и 2 точки доступа к сети «Интернет» (из них 1 с нарушениями).

По всем выявленным нарушениям Управлением Роскомнадзора по Тверской области предприняты меры по привлечению виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.1, ст. 9.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Последнее изменение: 30.06.2021 12:19