Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Тверской области было обнаружено нарушение правил оказания услуг связи со стороны ПАО «Ростелеком»

14 мая 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Тверской области (далее – Управление) в ходе рассмотрения материалов обращений граждан по вопросам оказания телематических услуг связи было обнаружено нарушение правил оказания услуг связи со стороны ПАО «Ростелеком»: несоблюдение установленного срока устранения неисправностей при обеспечении доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

По результатам административного производства в отношении ПАО «Ростелеком», а также его должностного лица, ответственного за допущенное правонарушение, составлены протоколы об административном правонарушении в соответствии с ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Материалы были направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.

По результатам рассмотрения представленных документов судом было принято решение о привлечении ПАО «Ростелеком» к административной ответственности и назначении административного штрафа.

 

Последнее изменение: 14.05.2021 14:40