Сформировать обращение

В рамках проводимого в отношении АО «Почта России» мероприятия систематического наблюдения специалистами Управления были выявлены нарушения

30 марта 2020 года

В рамках проводимого в отношении АО «Почта России» мероприятия систематического наблюдения за соблюдением обязательных требований в области оказания услуг почтовой связи в I квартале 2020 года специалистами Управления Роскомнадзора по Тверской области было выявлено нарушение порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов почтовой связи и предоставляемых услуг почтовой связи.

На вывеске отделений почтовой связи, осуществляющих предоставление услуг почтовой связи по месту жительства инвалидов или в дистанционном режиме, должна быть размещена контактная информация оператора почтовой связи: номер телефона, адрес электронной почты (другой вид связи, доступный для инвалидов по слуху), по которым можно обратиться за оказанием услуг почтовой связи.

По результатам мониторинга отделения почтовой связи 171720 Весьегонск выявлено отсутствие необходимой контактной информации оператора почтовой связи на вывеске отделения.

В отношении юридического лица АО «Почта России» и ответственного должностного лица АО «Почта России» составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Материалы дел направлены в суд.

Последнее изменение: 30.03.2020 15:26