Сформировать обращение

Специалисты Управления по результатам рассмотрения обращения гражданина установили факт вручения двух почтовых отправлений ненадлежащему лицу

6 марта 2020 года

Управление Роскомнадзора по Тверской области приняло меры по обращению гражданина в связи с нарушением порядка вручения почтовых отправлений

Специалисты Управления Роскомнадзора по Тверской области по результатам рассмотрения обращения гражданина установили факт вручения двух почтовых отправлений ненадлежащему лицу.

Брак, допущенный при сортировке почтовых отправлений, явился причиной их вручения ненадлежащему лицу, в результате чего возник состав и событие административного правонарушения: нарушение лицензионных требований на оказание услуг почтовой связи, выразившееся в нарушении Правил оказания услуг почтовой связи, Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи» и Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

В отношении АО «Почта России» и его должностного лица составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Материалы дела направлены в суд.

В результате одно почтовое отправление было найдено и вручено надлежащему лицу, в отношении второго почтового отправления предприняты меры для его поиска и вручения получателю.

Последнее изменение: 06.03.2020 14:49