Сформировать обращение

О необходимости представления операторами связи информации, согласно п. 3 Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию

7 февраля 2020 года

Управление Роскомнадзора по Тверской области напоминает, что согласно п. 3 Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.08.2014 № 258, операторы связи один раз в год, не позднее 1 марта, представляют по запросу Федерального агентства связи информацию о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи по состоянию на 31 декабря истекшего календарного года в соответствии с Приложением 1 к Требованиям.

В соответствии с п. 1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» оператор связи обязан предоставлять по запросам федерального органа исполнительной власти в области связи для реализации его полномочий информацию, в том числе о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи по форме и в порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Обращаем внимание, что за непредставление, а также несвоевременное представление указанной информации, предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 19.7 КоАП РФ.

Последнее изменение: 07.02.2020 14:54