Сформировать обращение

Управлением и УМВД России по Тверской области проводятся совместные выездные мероприятия по выявлению нарушений законодательства Российской Федерации при реализации SIM-карт

14 октября 2019 года

Управление Роскомнадзора по Тверской области и УМВД России по Тверской области на регулярной основе проводят совместные выездные мероприятия по выявлению нарушений законодательства Российской Федерации при реализации SIM-карт.

Основными задачами таких мероприятий являются пресечение незаконно распространяемых SIM-карт и выявление нарушений в местах продаж SIM-карт. Так, в ходе последнего мероприятия, проведенного в сентябре 2019 года на территории Ржевского района Тверской области, в одной из торговых точек были обнаружены договоры на оказание услуг сотовой связи, оформленные с нарушением закона «О связи». Сотрудниками правоохранительных органов в отношении владельца данной торговой точки приняты меры административного реагирования.

Необходимо отметить, что немаловажную роль Управление Роскомнадзора по Тверской области вкладывает в проведение профилактической работы среди населения и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность: за последние годы наблюдается тенденция к сокращению числа нарушений в данной сфере – количество возбужденных административных дел за последние 3 года снизилось в 2 раза.

Последнее изменение: 14.10.2019 11:29