Сформировать обращение

Управлением установлены факты незаконного использования базовых станций подвижной радиотелефонной связи по результатам рассмотрения в первой декаде апреля 2019 года материалов радиоконтроля

12 апреля 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Тверской области по результатам рассмотрения в первой декаде апреля 2019 года материалов радиоконтроля, полученных от Управления по Тверской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в ЦФО, установлены факты незаконного использования на территории Тверской области оператором связи ПАО «МегаФон» радиоэлектронных средств (РЭС) – базовых станций подвижной радиотелефонной связи на территории г. Твери и Калининского района Тверской области.

Использование РЭС осуществлялось с нарушением порядка, требований и условий использования РЭС, а именно: без разрешений на использование радиочастот и без регистрации РЭС, что является нарушением требований п. 1 ст. 24 и п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2013 № 126-ФЗ «О связи».

По выявленным нарушениям в отношении должностного лица и юридического лица ПАО «МегаФон» составлено 20 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 13.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Последнее изменение: 12.04.2019 13:07