Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Тверской области в феврале 2019 г. установлен факт незаконного использования ООО «Газпромнефть-Центр» радиоэлектронных средств (РЭС) цифровых радиосистем беспроводного доступа в Торжокском районе Тверской области. Нарушен

22 февраля 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Тверской области в феврале 2019 г. установлен факт незаконного использования ООО «Газпромнефть-Центр» радиоэлектронных средств (РЭС) цифровых радиосистем беспроводного доступа в Торжокском районе Тверской области. Нарушение установлено по материалам радиоконтроля, проведенного Управлением по Тверской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе.

Использование указанных РЭС осуществляется ООО «Газпромнефть-Центр» с нарушением порядка, требований и условий использования РЭС, а именно без регистрации РЭС (отсутствует запись в реестре зарегистрированных РЭС и ВЧУ).

ООО «Газпромнефть-Центр» нарушены требования ч. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» (использование без регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации, не допускается).

По выявленному нарушению Управлением Роскомнадзора по Тверской области составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 13.4 КоАП РФ.

Последнее изменение: 22.02.2019 08:58