Сформировать обращение

Об итогах деятельности Управления Роскомнадзора по Тверской области по проведению государственного контроля (надзора) в отношении лицензиатов вещателей.

8 апреля 2015 года

Государственный контроль и надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере телерадиовещания проводится как в форме планового систематического наблюдения в отношении лицензиатов вещателей на подведомственной Управлению территории, так и внепланового.

 Планом деятельности Управления Роскомнадзора по Тверской области в 1 квартале 2015 года проведено 5 мероприятий систематического наблюдения по исполнению полномочий государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере телерадиовещания.

 В ходе мероприятий систематического наблюдения выявлены 11 нарушений законодательства Российской Федерации, составлено 7 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

 Кроме того, в I квартале текущего года Управлением проведено 4 внеплановых мероприятия систематического наблюдения в отношении ООО «Телевизионный центр «Беркут»; мероприятия в отношении  ООО «Омская телевизионная компания», ООО «Город-ТВ», ООО «Корпорация «Радио-Арт» проводились в рамках многотерриториальных мероприятий систематического наблюдения.

 В ходе указанных мероприятий выявлено 1 нарушение законодательства Российской Федерации, допущенное ООО «Телевизионный центр «Беркут», составлен 1 протокол об административном правонарушении.

В рамках проведения методической работы с объектами надзора, направленной на предотвращение нарушений законодательства в сфере телерадиовещания объектами надзора, при составлении протоколов об административных правонарушениях в присутствии должностных лиц давались разъяснения законодательства Российской Федерации.

Последнее изменение: 08.04.2015 08:09