gerb

Управление Роскомнадзора по Тверской области

О результатах проведенного мероприятия в отношении ПАО «Ростелеком»

30 сентября 2022 года

Управлением Роскомнадзора по Тверской области (далее - Управление) в период с 01.07.2022 по 30.09.2022 проведено плановое наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в сфере связи в отношении ПАО «Ростелеком».

Плановое наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в сфере связи проведено с целью контроля соблюдения лицензиатом законодательства Российской Федерации в области связи при оказании универсальных услуг связи с использованием таксофонов и предоставления доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с использованием средств коллективного доступа (без использования пользовательского оборудования абонента) на территории Тверской области.

В ходе проведенного наблюдения было проверено 7 таксофонов и 1 публичная точка беспроводного доступа к сети «Интернет».

По результатам наблюдения выявлено отсутствие 2 таксофонов по адресам их установки, а также 1 таксофон, установленный без учета возможности доступа к нему лиц с ограниченными возможностями, и не оснащённый графической информацией с применением рельефно-точечного шрифта Брайля. Управлением по данным фактам приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Адрес статьи: http://69.rkn.gov.ru/news/news334142.htm