gerb

Управление Роскомнадзора по Тверской области

О результатах проведенного мероприятия по наблюдению за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в сфере связи в отношении ПАО «Ростелеком»

4 апреля 2022 года

Управлением Роскомнадзора по Тверской области в период с 10.01.2022 по 31.03.2022 проведено плановое мероприятие по наблюдению за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в отношении ПАО «Ростелеком».

Мероприятие по наблюдению за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) проведено с целью контроля соблюдения лицензиатом законодательства Российской Федерации в области связи при оказании универсальных услуг связи с использованием таксофонов и предоставления доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с использованием средств коллективного доступа (без использования пользовательского оборудования абонента) на территории Тверской области.

В ходе проведенного мероприятия было проверено 18 таксофонов, а также 1 точка доступа к сети «Интернет», по которой в феврале 2022 г. выявлено нарушение обязательных требований в области связи.

По выявленному нарушению в отношении ПАО «Ростелеком» и его должностного лица Управлением составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Материалы по делу направлены в суд для принятия решения.

Адрес статьи: http://69.rkn.gov.ru/news/news322642.htm