gerb

Управление Роскомнадзора по Тверской области

В декабре 2019 г. специалистами Управления пресечена работа 4-х ретрансляторов (репитеров) сотовой связи, установленных в г. Твери и регионах Тверской области

25 декабря 2019 года

В декабре 2019 г. специалистами Управления Роскомнадзора по Тверской области пресечена работа 4-х ретрансляторов (репитеров) сотовой связи, установленных в г. Твери, а также г. Вышний Волочек и г. Удомля Тверской области.

Указанные ретрансляторы использовались с нарушениями правил использования радиочастот и правил регистрации РЭС, и являлись источниками помех базовым станциям операторов подвижной радиотелефонной (сотовой) связи.

Административная ответственность за данные правонарушения предусмотрена ч. 2 и ч. 3 ст. 13.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В отношении владельцев ретрансляторов составлены протоколы об административном правонарушении в соответствии с ч. 2 и ч. 3 ст. 13.4 КоАП РФ. Работа незаконно действующих радиоэлектронных средств прекращена, источники помех устранены.

18.12.2019 в г. Торжок Тверской области сотрудниками Управления Роскомнадзора по Тверской области проведено совместное мероприятие с участием сотрудников УФСБ России по Тверской области с целью выявления владельцев 4-х радиоэлектронных средств цифровых радиосистем беспроводного доступа.

В результате проведенного совместного мероприятия установлен владелец РЭС, использующихся с нарушениями правил использования радиочастот и правил регистрации РЭС. Работа незаконно действующих РЭС цифровых радиосистем беспроводного доступа прекращена.

В отношении физического лица - владельца РЭС составлены протоколы об административных правонарушениях в области связи по ч. 2 и ч. 3 ст. 13.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Адрес статьи: http://69.rkn.gov.ru/news/news250856.htm