gerb

Управление Роскомнадзора по Тверской области

ВНИМАНИЮ ПЕЧАТНЫХ СМИ

16 марта 2018 года

Министерством культуры России Приказом от 26.12.2017 № 2227 утвержден порядок передачи обязательного экземпляра печатного издания в электронной форме в ИТАР-ТАСС и Российскую государственную библиотеку (зарегистрировано в Минюсте России 13.03.2018 № 50320).

         Определено, что такая передача осуществляется  с использованием личных кабинетов на сайте Российской государственной библиотеки (oek.rsl.ru) и ИТАР-ТАСС (www.bookchamber.ru).

         Для регистрации на данных сайтах производитель заполняет заявку в открытой части сайтов и подписывает ее квалифицированной электронной подписью. После регистрации производитель в течение трех рабочих дней получает в личный кабинет и по адресу электронной почты уведомление о создании личного кабинета, содержащее логин и пароль.

         Доставка экземпляра осуществляется производителями в течение семи дней со дня выхода в свет первой партии тиража печатных изданий. Передаваемые экземпляры должны быть заверены квалифицированной электронной подписью производителя. Одновременно с доставкой экземпляра производители заполняют форму выходных сведений доставляемого экземпляра печатного издания в электронной форме, размещенную в их личных кабинетах.

Адрес статьи: http://69.rkn.gov.ru/news/news162486.htm